バトル・ニュース

1.3 DDT/後楽園ホール

新春お年玉スペシャル! 全席2000円興行!!2015 日時:1月3日(土) 開始:18:30 会場:後楽園ホール 観衆:2200人・超満員札止め

▼オープニングマッチ 30分1本勝負
[男色ディーノ軍]●梅田公太(DNA)
3分17秒 逆エビ固め
[中澤マイケル軍]勝俣瞬馬(DNA)
※【ディーノ軍 0-30 マイケル軍】
第1試合

▼ディーノ軍vsマイケル軍 新春カラオケ対決
[ディーノ軍]●男色ディーノ
試合放棄
[マイケル軍]中澤マイケル
※【ディーノ軍 0-40 マイケル軍】

▼6人タッグマッチ 30分1本勝負
[男色ディーノ軍]大石真翔/石川修司(ユニオン)/星誕期(フリー)
7分39秒 スプラッシュ・マウンテン→エビ固め
[中澤マイケル軍]ヤス・ウラノ/彰人/●伊橋剛太
※【ディーノ軍 30-40 マイケル軍】
第2試合

▼6人タッグマッチ 30分1本勝負
[男色ディーノ軍]アントーニオ本多(フリー)/高尾蒼馬/●ヨシヒコ
7分21秒 エビ固め
[中澤マイケル軍]マサ高梨/DJニラ(フリー)/赤井沙希(オスカープロモーション)
※赤井沙希が第1011代アイアンマン王者となる
※【ディーノ軍 30-70 マイケル軍】

▼アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
【第1011代王者】●赤井沙希
19時10分 垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め
【挑戦者】アジャ・コング(OZアカデミー)
※アジャが第1012代王者となる
第3試合
試合後コメント

▼ディーノ軍vsマイケル軍 新春学力クイズ対決
[ディーノ軍]△入江茂弘
両者とも1問ずつ正解で引き分け
[マイケル軍]△赤井沙希
※【ディーノ軍 35-75 マイケル軍】

▼タッグマッチ 30分1本勝負
[男色ディーノ軍]高木三四郎/大鷲透(フリー)
7分19秒 ラ・マヒストラル
[中澤マイケル軍]●スーパー・ササダンゴ・マシン(新潟)/スーパー・ササダンゴ・マシン2号
※【ディーノ軍 65-75 マイケル軍】
第4試合

▼KO-D6人タッグ選手権試合 60分1本勝負
【王者組/男色ディーノ軍】ゴージャス松野/バラモンシュウ(フリー)/バラモンケイ(フリー)
12分56秒 ゴージャスクールボーイ
【挑戦者組/中澤マイケル】飯伏幸太/佐々木大輔/●宮武俊(DNA)
※第15代王者組が2度目の防衛に成功
※【ディーノ軍 95-75 マイケル軍】
第5試合
試合後コメント

▼ディーノ軍vsマイケル軍新春PK対決
[ディーノ軍]竹下幸之介/遠藤哲哉/●アントーニオ本多
2-1
[マイケル軍]●ヤス・ウラノ/彰人/●HARASHIMA
※【ディーノ軍 105-75 マイケル軍】

▼ディーノ軍vsマイケル軍シングル5番勝負 10分1本勝負
[ディーノ軍先鋒]竹下幸之介
6分23秒 ジャーマンスープレックスホールド
[マイケル軍先鋒]●松永智充
※【ディーノ軍 135-75 マイケル軍】
第6試合

▼ディーノ軍vsマイケル軍シングル5番勝負 10分1本勝負
[ディーノ軍次鋒]●平田一喜
4分40秒 ランニングPK→片エビ固め
[マイケル軍次鋒]坂口征夫
※【ディーノ軍 135-105 マイケル軍】
第7試合

▼ディーノ軍vsマイケル軍シングル5番勝負 10分1本勝負
[ディーノ軍中堅]KUDO
6分33秒 ダイビング・ダブルニードロップ→片エビ固め
[マイケル軍中堅]●MIKAMI
※【ディーノ軍 135-135 マイケル軍】
第8試合

▼ディーノ軍vsマイケル軍シングル5番勝負 10分1本勝負
[ディーノ軍副将]●遠藤哲哉
6分51秒 蒼魔刀→体固め
[マイケル軍副将]HARASHIMA
※【ディーノ軍 135-165 マイケル軍】
第9試合

▼ディーノ軍vsマイケル軍シングル5番勝負 10分1本勝負
[ディーノ軍大将]△入江茂弘
時間切れ引き分け
[マイケル軍大将]△中澤マイケル
※【ディーノ軍 150-180 マイケル軍】
第10試合

▼ボーナストラック 34人タッグマッチ時間無制限1本勝負
[ディーノ軍]●アントーニオ本多/竹下幸之介/遠藤哲哉/ゴージャス松野/バラモンシュウ/バラモンケイ/石川修司/入江茂弘/高尾蒼馬/高木三四郎/大鷲透/平田一喜/MIKAMI/ヨシヒコ/星誕期/大石真翔/梅田公太
8分26秒 アルティメット・ベノムメーカー→片エビ固め
[マイケル軍]中澤マイケル/HARASHIMA/ヤス・ウラノ/彰人/飯伏幸太/佐々木大輔/宮武俊/KUDO/坂口征夫/マサ高梨/松永智充/ベルナール・アッカ/スーパー・ササダンゴ・マシン/赤井沙希/DJニラ/勝俣瞬馬/伊橋剛太
※【ディーノ軍 150-680 マイケル軍】でマイケル軍の勝利
エンディング

両軍大将総括