バトル・ニュース

6.22 THE OUTSIDER/ディファ有明

THE OUTSIDER 第31戦 日時:6月22日(日) 開始:15:00 会場:ディファ有明 観衆:1256人

オープニング

▼60-65新王者決定&ランキング制定トーナメント 準決勝
【格闘集団CARASの一撃拳神】樋口武大
判定3−0
【愛知格闘技集団 チーム南攻坊「紫電」】●古田博之
第1試合

▼体重Limit58kg
【兵庫 オーバーヒートソルジャー】●南 航平
判定0−3
【格闘技チームSENAの特攻機】HAYATO
第2試合

▼体重Limit59kg
【啓之輔ジムの秘蔵っ子 闘う職人】塙 洋紀
1R 1分1秒 フロントチョーク
【ブルファイター・フロム・福岡】●小ランボルギーニ・カズノリ
第3試合

▼体重Limit61kg
【ノー・ブレーキ ワンダーボーイ】●長谷川直輝
2R 2分38秒 三角絞め
【普賢菩薩の生き写し】天照シゲナリ
第4試合

▼60-65新王者決定&ランキング制定トーナメント 準決勝
【Show You Japanese Yankee】●庵野隆馬
1R 2分38秒 TKO(パンチ連打)
【COCOROZASHI TOTAL FIGHT 漆黒のストライカー】Dark Rikuto
※庵野がTKO負けのため60-65 3位決定戦が行われず古田博之がランキング3位へ
第5試合

▼体重Limit60kg
【浪速と琉球の融合 豪腕ティーンエイジャー】●平松 翔
2R 2分44秒 TKO(主催者タオル投入)
【反アウトローボクサー】橋恭介
第6試合

▼体重Limit68kg
【戦慄のトマホーク・ラッパー】滝本光成
2R 1分22秒 TKO(2ダウン)
【通称 栃木鹿沼のキッカー】●星野一磨
第7試合

▼体重Limit80kg
【ダンスチンピラチーム ハニーエンジェルの百衣観音】宮山勇介
2R 2分10秒 三角絞め
【一蹴両断 福岡の赤龍】●DAISUKE
第8試合

▼体重Limit63kg
【ナチュラル・ボーン ジーニアス・ファイター】●坂本大樹
1R 20秒 TKO(パンチ)
【讃岐の守護神】裕貴
第9試合

▼体重Limit65kg
【通称カブちゃん ハイブリッド・レスラー】●鏑木直輝
1R 2分54秒 TKO(2ダウン)
【福岡大宰府 666FIXXERの闘犬】ピットブルタカシ
第10試合

▼体重Limit70kg
【mi vida loca】木村一成
1R 1分25秒 腕十字(レフェリーストップ)
【伊予国 四国頂天】●水野誠大
第11試合

▼体重Limit69kg
【栃木 下野極道の昇り龍】松林佑介
判定3−0
【反骨のMMAエンジェル】●すったか
第12試合

▼体重Limit68kg
【スイグスク 南端の門番】●琉球丸
1R 56秒 チョークスリーパー
【冷静沈着 徒手の雄】minoru
第13試合

▼体重Limit48kg
【栃木 和神会の女郎蜘蛛】じゅりえもん
2R 1分1秒 TKO(レフェリーストップ)
【反逆のタフ・スピリット】●山崎桃子
第14試合

▼体重Limit65kg
【鹿児島の逆アウトサイダー 日の丸ストライカー】●ヒロユキJAPAN
1R 1分4秒 チョークスリーパー
【刀拳 菊一文字】小島勝志
第15試合

▼体重Limit63kg
【斬刃拳闇流派 風刃摩槍流 若頭】●松本一記
判定0−2
【無敗 WWFの打撃野郎】栗原マッケンジー
第16試合

▼体重Limit70kg
【九州 紅孔雀十六代目総長】●溝口廣太郎
判定0−3
【平成の鯉侍】雅哉
第17試合

▼体重Limit75kg
【埼玉のリアルバイキンマン】齊藤勇駿
判定3−0
【三重・料理店からの刺客 喧嘩厄払い】●鬼瓦☆GJ
第18試合

▼体重Limit85kg
【九州薩摩 解き放たれた人獣】柳 勝利
1R 51秒 チョークスリーパー
【ラグビー×ボクシング=俺】●大石裕章
第19試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【沖縄グレイシーコンバット】宮城貴志
1R 2分53秒 腕ひしぎ十字固め
【千葉の不良掃除屋】●松元仁志
第20試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【WANTED 三すくみ千手観音】麦わらのユウタ
2R 25秒 TKO(パウンド)
【あの世に輸送します ベビーフェイス・トランスポーター】●下村俊一
第21試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【群馬 萩原イズム継承】奥木貴之
判定3−0
【九州の拳闘士 黄金の右】●堺龍平
第22試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【埼玉 武井道場の国宝】●上出将也
判定0−3
【朝倉・弟 エンペラースコーピオン】朝倉海
第23試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【栃木鹿沼のカネショウ】●金子翔太
1R 1分42秒 KO(パンチ)
【武井流伝承者 黒翼の烏】吉野正岐
第24試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【心技体 メイドイン ペルー】大城タケシ
1R 1分42秒 TKO(グラウンドパンチ)
【沈着のカオスボーイ】●山本聖悟
第25試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【柔道×ボクシング 新星ハイブリッド】RYOTA
判定3−0
【歓楽街の仕分け人】●須藤和哉
第26試合

▼55-60初代王者決定&ランキング制定トーナメント 一回戦
【闘える放送作家】大井洋一
判定3−0
【周防国 ブレイド・ストライカー】●MASAMUNE
第27試合

▼スペシャルワンマッチ 体重Limit70.3kg
【東洋の神秘“矢野卓見”の愛弟子 トリッキー・ファイター】●上田厚志
判定0−3
【柔道四段 格闘技界のトリッキー・ガチャピン】Ryo
第28試合

▼60-65新王者決定&ランキング制定トーナメント 決勝
【格闘集団CARASの一撃拳神】樋口武大
判定3−0
【COCOROZASHI TOTAL FIGHT 漆黒のストライカー】●Dark Rikuto
第29試合

ベストストライキングテクニック賞:Dark Rikuto
ベストグラウンドテクニック賞:小島勝志
根性賞:上出将也/古田博之
ファイティングスピリット賞:山崎桃子
アウトサイダー九州支部長賞:樋口武大
小田龍一賞:じゅりえもん
苫米地英人特別賞:吉野正岐
PX2奨励賞:minoru
エンディング

前田代表総括